Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поручил оперативно снять барьеры в здравоохранении и социальной сфере для работы добровольцев

27.12.2018 13:19

В.Путин поручил оперативно снять барьеры в здравоохранении и социальной сфере для работы добровольцев

Теги: здравоохранение , Путин

Президент России Владимир Путин поручил глав регионов в предельно короткие сроки снять ограничения в здравоохранении и социальной сфере для работы добровольцем. Об этом он заявил в ходе заседания Государственного совета, посвященного развитию добровольчества и волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Считаю необходимым особо отметить подлинное служение добровольцев в больницах, в хосписах, в социальных учреждениях. В этой связи обращаюсь к правительствам, к главам регионов: в здравоохранении, в социальной сфере нужно снять все излишние, по большому счету уже давно отжившие свой век, барьеры и ограничения. Здесь нужны понятные и четкие, основанные на реальной жизни правила взаимодействия, и они должны быть подготовлены в предельно короткие сроки. Работу над подобными документом уже ведут МЧС, наши правоохранительные ведомства и сами добровольцы этим занимаются», - сказал В.Путин.

В заседании принимают участие руководители федеральных ведомств, парламента и регионов, участники волонтерских и благотворительных проектов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок