Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендует столичным автомобилистам пользоваться общественным транспортом

25.12.2018 11:08

ЦОДД рекомендует столичным автомобилистам пользоваться общественным транспортом

Теги: Пробки , автомобили , Водители , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рекомендует столичным автомобилистам пользоваться общественным транспортом, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В Москву прибывают дети с разных регионов страны в преддверии Общероссийской новогодней елки, которая состоится 26 декабря. Для обеспечения детской безопасности на столичных дорогах будут вводиться временные ограничения движения. ЦОДД рекомендует по возможности оставить личные автомобили дома и пользоваться городским транспортом. Это поможет точнее рассчитать время в пути и сэкономить ваше время. Тем, кто не может отказаться от автомобиля, рекомендуем ознакомиться с ограничениями движения на Едином транспортном портале (transport.mos.ru), а также сдвинуть поездки на внепиковые часы - после 21:00», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 26 декабря с 8:30 до 15:00 будут перекрыты Большой Москворецкий мост, площадь Васильевский Спуск, ул. Москворецкая и Варварка.

«Вместе с тем, коммунальные службы продолжают чистить дороги от снега. В связи с этим дорожная ситуация в течение дня будет напряженной. Вечерний пик будет растянут по времени. Стоит обратить внимание, что основной пик транспортной загруженности приходится на последнюю неделю декабря - это связано с традиционной подготовкой к Новому году. В Москве значительно увеличилось количество автомобилей на дорогах, совершается большее количество поездок. Кроме того, по прогнозам синоптиков, завтра ожидается снегопад, что также негативно может отразиться на дорожно-транспортной обстановке», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок