Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МВД изъяли из подпольного цеха в Подмосковье более 2 тонн опасной «незамерзайки»

25.12.2018 08:50

Сотрудники МВД изъяли из подпольного цеха в Подмосковье более 2 тонн опасной «незамерзайки»

Теги: МВД , Химическая промышленность , Контрафакт , Московская область , производство , Уголовное дело , цех

В Подмосковье полицейские пресекли деятельность цеха по производству автомобильной стеклоомывающей незамерзающей жидкости, изготовляемой на основе ядовитого метилового спирта, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, незаконное производство располагалось на территории промзоны. «При обследовании помещений цеха сотрудники полиции обнаружили автоматизированную линию по розливу незамерзающей жидкости, 452 канистры объемом 5 литров с готовой продукцией, четыре цистерны с техническим сырьем, пластиковую тару, крышки и этикетки. Фальсифицированная незамерзающая жидкость объемом более 2 тонн изъята из оборота. По результатам исследования, она не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и изготовлена с использованием метилового спирта», - уточнила Т.Петрова.

Она добавила, что на момент прибытия полицейских в цеху работали девять уроженцев из Средней Азии, которых доставили в отдел полиции. В отношении мигрантов составили административные протоколы о нарушении режима пребывания в РФ и незаконной трудовой деятельности. На каждого приезжего наложили штраф в 5 тыс. руб., иностранцев ждет выдворение за пределы России.

По факту работы подпольного цеха возбудили уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Сотрудники МВД устанавливают организаторов производства поддельной «незамерзайки».

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил размещать на российских дорогах вендинговые автоматы для продажи незамерзающей стеклоомывающей жидкости, чтобы бороться с нелегальной торговлей и обеспечить удобство водителей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2018 08:20

В ГД предложили ставить у дорог вендинговые автоматы с «незамерзайкой» для борьбы с нелегальной торговлей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок