Меню Поиск

Закрыть

В ГД предложили ставить у дорог вендинговые автоматы с «незамерзайкой» для борьбы с нелегальной торговлей

эксклюзив

04.12.2018 08:20

В ГД предложили ставить у дорог вендинговые автоматы с «незамерзайкой» для борьбы с нелегальной торговлей

Теги: Депутаты , Зима , Госдума , Нелегальная торговля

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предлагает размещать на дорогах России вендинговые автоматы для продажи незамерзающей стеклоомывающей жидкости, чтобы бороться с нелегальной торговлей и обеспечить удобство водителей. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Качество кустарного производства незамерзающей жидкости оставляет желать лучшего. Некоторые компании и телеканалы в своих сюжетах проводили сравнение различных жидкостей, и там было обнаружено огромное количество веществ, не самых хороших для организма человека, отрицательно влияющих на здоровье. А иногда их концентрация превышала допустимую в несколько раз», - заявил В.Власов.

Он подчеркнул, что действующее законодательство содержит ряд мер, запрещающих продавать «незамерзайку» ненадлежащего качества, а также осуществлять торговлю этим товаром в несанкционированных точках и без образования юридического лица.

«Существует норма, которая запрещает продавать в таких местах жидкость, ГИБДД за этим четко следит. Но, представьте, если в пробке у вас закончилась стеклоомывающая жидкость, - это затрудняет дальнейшую эксплуатацию транспортного средства. Я думаю, что стоит прорабатывать формат вендинговых аппаратов, которые будут продавать стеклоомывающую жидкость на федеральных трассах и на основных дорогах нашей страны. Чтобы можно было как наличными, так и по карте приобрести такую жидкость. Но обязательно без завышения цены, ведь именно заправки пользуются тем, что у человека нет выбора, когда он находится на какой-нибудь трассе», - заключил депутат.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

25.12.2018 08:50

Сотрудники МВД изъяли из подпольного цеха в Подмосковье более 2 тонн опасной «незамерзайки»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок