Меню Поиск

Закрыть

Около 105 тыс. заявок на парковочные разрешения для инвалидов подали жители столицы с начала года

21.12.2018 12:42

Около 105 тыс. заявок на парковочные разрешения для инвалидов подали жители столицы с начала года

Теги: Инвалиды , АМПП , платная парковка

Около 105 тыс. заявок на парковочные разрешения для инвалидов подали жители Москвы с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В 2018 г. жители столицы оформили порядка 105 тыс. заявок на получение парковочных разрешений для инвалидов. Из них около 93 тыс. заявлений было подано через районные многофункциональные центры, остальные - через официальный сайт мэра Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что парковочные разрешения для инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой.

«Автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид», - отметили в пресс-службе.

С подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов пользователи могут ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы». Также, получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок