Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе Bob’s Your Uncle в центре Москвы на 60 суток

19.12.2018 17:53

Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе Bob’s Your Uncle в центре Москвы на 60 суток

Теги: Кафе , ЦАО , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва

Суд по представлению столичного управления Роспотребнадзора приостановил на 60 суток деятельность кафе Bob’s Your Uncle на ул. Тверская из-за нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе была проведена внеплановая выездная проверка на основании обращения жильца на работу кафе Bob’s Your Uncle по адресу: ул. Тверская, д. 27, стр. 2. При проведении проверки установлено, что ООО «БОБС» нарушаются требования санитарных правил 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», а именно: выброс отработанного воздуха вентиляционными вытяжными системами осуществляется на фасад здания на высоте около 4 м от уровня земли, под окна жилых квартир, в то время как вытяжная система должна выводить отработанный воздух в соответствии с указанными правилами не менее, чем на 1 м над кровлей здания. По факту выявленных нарушений в отношении ООО «БОБС» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы дела направлены в Тверской районный суд Москвы. Судом вынесено решение о приостановлении деятельности кафе Bob’s Your Uncle на 60 суток», - говорится в сообщении.

Постановление суда направлено для исполнения в службу судебных приставов. Устранение нарушений в кафе на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок