Меню Поиск

Закрыть

Количество дебоширов в «черном списке» авиакомпании «Аэрофлот» увеличилось до восьми человек

эксклюзив

18.12.2018 14:49

Количество дебоширов в «черном списке» авиакомпании «Аэрофлот» увеличилось до восьми человек

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Пассажиры , авиация , Дебоширы

Количество дебоширов в «черном списке» авиакомпании «Аэрофлот» увеличилось до восьми человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Сейчас в «черном списке» авиакомпании восемь человек», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе перевозчика ранее сообщили, что 18 декабря 2018 г. «Аэрофлот» внес в «черный список» имена еще двоих авиадебоширов, которым будет отказано в перевозке на всех рейсах авиакомпании в течение одного года. Как уточняется, одним из фигурантов черного списка стал пассажир, летевший рейсом SU1762 из Москвы в Омск 14 сентября 2018 г.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна, проявлял агрессию, выражал неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью. На устные и письменные предупреждения экипажа не реагировал. Районным судом Омска 8 ноября 2018 г. было вынесено постановление о назначении административного наказания, предусмотренного ст. 11.17 «невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна» кодекса об административных правонарушениях РФ», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в «черный список» авиакомпании попал пассажир рейса SU1128, следовавший по маршруту Москва - Сочи 14 ноября 2018 г. По данным пресс-службы, пассажир в состоянии алкогольного опьянения нарушал правила поведения на борту, угрожал экипажу, проявлял неуважение к обществу. Адлерским районным судом города Сочи 15 ноября 2018 г. в отношении вышеупомянутого гражданина было вынесено постановление о назначении административного наказания, предусмотренного той же статьей.

«Отказывая авиадебоширам в перевозке, «Аэрофлот» на практике применяет один из методов борьбы с деструктивным поведением на борту воздушного судна», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок