Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи помогли избежать инвалидности пациенту с глубокими химическими ожогами

18.12.2018 13:06

Московские врачи помогли избежать инвалидности пациенту с глубокими химическими ожогами

Теги: больницы , Ожоги , здравоохранение , медицина , Операции , Москва

Врачи ожогового центра городской клинической больницы (ГКБ) им. Ф.Иноземцева спасли мужчину с глубокими химическими ожогами. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Реаниматологи и хирурги ожогового центра ГКБ им. Ф.Иноземцева спасли жизнь и помогли избежать инвалидности молодому человеку с серьезными химическими ожогами. 21-летний молодой человек рассказал врачам, что у него в куртке пролилась жидкость для чистки сантехники и пропитала одежду. Он долго терпел жгучую боль - до тех пор, пока щелочь, входящая в состав химического средства, не разъела кожу, подкожную клетчатку и не добралась до мышц грудной клетки», - говорится в сообщении.

Как отмечается, врачи диагностировали у молодого человека глубокие химические ожоги III-IV степени, около 15% тела оказалось повреждено.

«Возникла угроза развития смертельно опасных дыхательных расстройств. Пациента срочно поместили в ожоговую реанимацию. Совместные усилия реаниматологов и хирургов ожогового центра, срочные хирургические вмешательства и трансплантация кожи позволили не только спасти молодому человеку жизнь, но и сохранить кожный покров», - добавили в пресс-службе Депздрава.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок