Меню Поиск

Закрыть

Переселение четвертой пятиэтажки по программе реновации началось в Бескудниковском районе

12.12.2018 09:28

Переселение четвертой пятиэтажки по программе реновации началось в Бескудниковском районе

Теги: САО , Бескудниковский , Градостроительная политика , Жители , программа реновации жилфонда

В Бескудниковском районе столицы по программе реновации началось переселение четвертой пятиэтажки, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«На севере столицы в Бескудниковском районе по программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Так, с разницей в несколько недель смотровые ордера получили жители двух пятиэтажек д. 52 и д. 54 на Бескудниковком бульваре, за ними «поехал» д. 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе, 11 декабря переселение стартовало из соседнего д. 89, корп. 2. Суммарно в отселяемых домах насчитывается 438 квартир», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он пояснил, что для нужд переселения в районе к настоящему времени переданы под фактическое заселение пять стартовых домов по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, д. 5, д. 11, корп. 1 и д. 13, Дмитровское шоссе, 68.

«Всего в районе Бескудниковский в программу реновации включено 37 домов. Утверждено 15 стартовых площадок. В САО насчитывается 514 домов, подобраны 39 «стартов», - уточнил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что с полным перечнем стартовых площадок можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

«На сегодняшний день идет переселение жителей из 31 старого дома - это порядка 2,4 тыс. квартир. Для нужд переселения переданы 22 новостройки, которые находятся в шести округах: ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО и ВАО», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок