Меню Поиск

Закрыть

Биофармацевтический кластер создадут на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

06.12.2018 17:39

Биофармацевтический кластер создадут на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

Теги: Лекарства , медицина , технополис , технологии , Москва

Биофармацевтический кластер создадут в особой экономической зоной «Технополис Москва», сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Шестого декабря столичная ОЭЗ объявила о создании биофармацевтического кластера на своей территории. Участниками кластера стала 21 компания-резидент. Компании-участники осуществляют разработку, исследования, производство и реализацию лекарств, медицинских изделий и оборудования, биологически активных пищевых продуктов, средств реабилитации, товаров и услуг в области здравоохранения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на общем собрании участники создаваемого в Москве биофармацевтического кластера подписали декларацию о намерениях, в которых обозначили основные принципы работы объединения: эффективность, использование последних научных достижений, технологичность, профессионализм, честная конкуренция, открытость к диалогу с научным сообществом, образовательными учреждениями и властью.

«Кластеризация позволяет создать лучшие условия для работы конкретной отрасли, учесть специфические требования предприятий. Также предприятиям, объединенным в кластер, проще наладить диалог с научными центрами, вузами, сервисными компаниями и региональными институтами развития», - приводятся в сообщении слова главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

В пресс-службе отметили, что председателем совета биофармацевтического кластера ОЭЗ «Технополис Москва» стал Михаил Гетьман. Он является автором многочисленных научных публикаций, в том числе монографии «Большая Фарма», имеет опыт работы в российских и иностранных компаниях, а также опыт государственной службы. В 2016-2017 гг. М.Гетьман руководил созданием на территории ОЭЗ «Технополис Москва» научно-исследовательского центра компании «НоваМедика Иннотех» (проект «Роснано», проект «Сколково»).

«Мы видим кластер открытым неформальным образованием, к которому без ограничений смогут присоединиться не только резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва», но также и другие компании Москвы, работающие в отраслях промышленности, связанных со здоровьем», - добавил М.Гетьман.

Рубрика: Технологии

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок