Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» ввел услугу предварительного выбора мест в салоне для летящих по тарифам «Промо» и «Бюджет»

эксклюзив

05.12.2018 15:29

«Аэрофлот» ввел услугу предварительного выбора мест в салоне для летящих по тарифам «Промо» и «Бюджет»

Теги: Самолеты , Аэрофлот , авиакомпании , Пассажиры , авиация , Сервис

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела возможность платного предварительного выбора мест в салоне самолета для пассажиров, покупающих билеты по тарифам «Промо» и «Бюджет». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Аэрофлот» расширил линейку дополнительных услуг для пассажиров. Авиакомпания внедрила новый платный сервис предварительного выбора мест в салоне самолета для пассажиров с билетами самых низких тарифных групп «Промо» и «Бюджет». Ранее возможности выбора места до начала регистрации у пассажиров с данной категорией билетов не было. Также за дополнительную плату пассажиры могут воспользоваться возможностью повышения класса обслуживания с «Эконом» или «Комфорт» до «Бизнеса», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пассажиры «Аэрофлота», купившие билеты в класс «Эконом» или «Комфорт», также смогут повысить класс обслуживания до «Бизнеса» за дополнительную плату. Оформить услугу можно в аэропорту во время регистрации на рейс не позднее, чем за 1,5 часа до вылета, на странице информации о бронировании (раздел «Проверить бронирование» в онлайн-сервисах на сайте, либо в контакт-центр компании, но не ранее, чем за 72 часа и не позднее, чем за два часа до вылета рейса).

«Предоставление услуги производится при наличии свободных мест в салоне «Бизнес» по окончании регистрации на рейс, перед посадкой в самолет пассажир получает новый посадочный талон. При невозможности предоставления услуги ее стоимость возвращается пассажиру в полном объеме. Подробнее с правилами предоставления этой услуги можно ознакомиться на сайте «Аэрофлота», - отметил собеседник агентства.

По его словам, новая услуга по предварительному выбору мест предоставляет пассажирам с билетами «Бюджет» и «Промо» возможность заблаговременно забронировать себе желаемое место в салоне за дополнительную плату до начала регистрации. Оформить услугу можно в процессе покупки билета, ее стоимость будет зависеть от длительности перелета и расположения выбранного кресла в салоне.

«В настоящее время этот сервис доступен на рейсах «Аэрофлота» между Москвой и Магнитогорском, Саратовом и Белгородом. Оформление услуги доступно через онлайн-сервисы, раздел «Проверить бронирование» на сайте, контакт-центр, в собственных офисах продаж, филиалах, представительствах ПАО «Аэрофлот», в офисах уполномоченных агентов. «Аэрофлот» намерен в ближайшее время ввести этот сервис на многих своих рейсах. Данная услуга является дополнительной, которой пассажиры смогут воспользоваться исключительно по собственному усмотрению», - добавили в авиакомпании.

Собеседник агентства подчеркнул, что пассажиры, которые не нуждаются в этой опции, по-прежнему смогут выбрать место бесплатно при регистрации на рейс.

«Выбор места после начала регистрации на рейсах «Аэрофлота» остается бесплатным для всех пассажиров», - пояснил он.

В авиакомпании подчеркнули, что для пассажиров с билетами тарифных групп «Премиум» и «Оптимум», элитных участников программы «Аэрофлот Бонус», а также программ лояльности авиакомпаний альянса Sky Team такая услуга по-прежнему предоставляется бесплатно до начала регистрации на рейс.

«Возможность предварительного выбора места в салоне воздушного судна - широко распространенная практика в мировой гражданской авиации, в том числе среди премиальных перевозчиков. Данный сервис предлагают авиакомпании, отмеченные высшим рейтингом «пять звезд» от британского агентства Skytrax. Внедрение этих услуг - часть инициатив «Аэрофлота» по повышению уровня сервиса для пассажиров», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок