Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели трех человек из-за взрыва гранаты в Куровском

05.12.2018 15:16

СК возбудил уголовное дело после гибели трех человек из-за взрыва гранаты в Куровском

Теги: Взрывы , Московская область , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по двум статьям после гибели трех человек из-за взрыва гранаты в Куровском. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек в результате хлопка боеприпаса в одной из квартир города Куровское, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение боеприпасов»). По делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, опрошены жильцы дома. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места обнаружения боеприпаса погибшим», - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 5 декабря в одной из квартир в Куровском произошел хлопок боеприпаса, в результате которого погибла 54-летняя женщина и еще три человека пострадали. Позднее в районной больницы скончались двое мужчин 1992 и 1984 гг. рождения. В настоящее время в травматологическом отделении больницы находится 46-летняя женщина, ее состояние оценивается как средней тяжести.

По данным следствия, погибшие вели асоциальный образ жизни, накануне один из мужчин в лесополосе Куровского нашел боевую гранату, которую решил продемонстрировать знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.12.2018 12:57

Минздрав Подмосковья: В больнице скончались двое пострадавших в результате взрыва гранаты в Куровском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок