Меню Поиск

Закрыть

Количество заявлений на докупку площадей по программе реновации в Москве с 1 октября выросло до 164

04.12.2018 12:24

Количество заявлений на докупку площадей по программе реновации в Москве с 1 октября выросло до 164

Теги: квартиры , программа реновации жилфонда

Количество заявлений на приобретение дополнительной жилой площадки за доплату по программе реновации жилфонда в Москве с 1 октября 2018 г. выросло до 164, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«По сравнению с данными по состоянию на 1 октября количество заявлений на приобретение дополнительной жилой площадки за доплату в рамках программы реновации выросло с 94 до 164. В отношении 135 заявок специалисты Московского фонда реновации жилой застройки вынесли положительные решения, в том числе в отношении 85 - договоры уже подписаны», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

С.Левкин уточнил, что больше всего запросов на докупку дополнительных квадратных метров поступило от жильцов стартовых домов на ул. Дмитрия Ульянова и Проспекте Вернадского, далее в равных долях следуют новостройки на ул. Судостроительная, 5-я Парковая и Летчика Бабушкина.

«Всем участникам программы реновации, которые захотят докупить квадратные меры в новой квартире, гарантируется скидка в размере 10%», - напомнил глава департамента.

В пресс-службе добавили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 тыс. 171 дом.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок