Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. нарушений правил парковки выявила МАДИ у ресторанов в центре столицы с начала года

эксклюзив

03.12.2018 09:48

Почти 3 тыс. нарушений правил парковки выявила МАДИ у ресторанов в центре столицы с начала года

Теги: Рестораны , Парковки , ПДД , Нарушения , МАДИ

Почти 3 тыс. нарушений правил парковки зафиксировали у ресторанов в центре столицы с начала 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«2 тыс. 751 нарушение правил парковки зафиксировали инспекторы МАДИ у ресторанов на центральных улицах Москвы с начала 2018 г. Из них 1 тыс. 604 нарушения связаны с парковкой под запрещающими остановку и стоянку знаками. Остальные 1 тыс. 147 машин были припаркованы на тротуарах и мешали проходу пешеходов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что этот вид нарушений администрирует ГИБДД, поэтому инспекторы зафиксировали их с помощью приложения «Помощник Москвы».

«Наибольшее количество нарушений было выявлено на ул. Малая Бронная и Неглинная. Парковка на тротуарах, пешеходных переходах, под запрещающими знаками создает аварийные ситуации как для пешеходов, так и для других автомобилистов. МАДИ призывает водителей парковаться только в специально предназначенных для этого местах», - заключил собеседник.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок