Меню Поиск

Закрыть

Около 34 тыс. случаев парковки на зеленых насаждениях выявили в Москве за январь-май

эксклюзив

03.06.2022 14:58

Около 34 тыс. случаев парковки на зеленых насаждениях выявили в Москве за январь-май

Теги: Водители , штрафы , МАДИ , Газоны

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) зафиксировала около 34 тыс. случаев парковки водителей на зеленых насаждениях в столице с января по май 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«За пять месяцев 2022 года Московская административная дорожная инспекция выявила 34 тыс. случаев парковки на зеленых насаждениях, в том числе и на газонах. Нарушителей фотографировали инспекторы и пользователи приложения «Помощник Москвы». В большинстве случаев автомобилисты переезжали через бордюрный камень и вставали передними колесами на траве или корнях деревьев», - рассказали в пресс-службе МАДИ.

При этом в инспекции уточнили, что водители, которые паркуются на зеленых насаждениях, портят не только внешний облик Москвы, но и вредят ее экологии. Колеса автомобилей наносят большой урон растениям, корням кустарников и деревьев, нарушают плодородный слой почвы, разносят пыль и грязь по дорогам.

«Напомним, штраф по ст. 8.25 КоАП Москвы можно получить не только за парковку на газоне, но и за размещение машины на участках земли с корнями деревьев и других растений. Постановление выпишут даже в том случае, если автомобиль припаркован на газоне одним колесом», - подчеркнули в пресс-службе инспекции.

Рубрика: Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок