Меню Поиск

Закрыть

Около 29 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных детей оформили москвичи с начала сентября

30.11.2018 13:31

Около 29 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных детей оформили москвичи с начала сентября

Теги: АМПП , Многодетная семья , платная парковка

Около 29 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных детей оформили москвичи с начала сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

«С начала сентября автомобилисты подали около 29 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей. Из них порядка 19 тыс. было оформлено через многофункциональные центры, остальные на официальном портале мэра Москвы - mos.ru», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больше всего заявок за осень подавали в МФЦ районов Южное Бутово, Марьино, а также Можайского и Кунцево.

«Парковочное разрешение для многодетной семьи дает право бесплатно оставлять автомобиль на всех платных городских парковках ежедневно и круглосуточно. Оформить такое разрешение может один из родителей на зарегистрированное на него транспортное средство», - напомнили в пресс-службе.

В АМПП добавили, что при наличии трех и более штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей. По всем вопросам, связанным с платным парковочным пространством, водители могут обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт».

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок