Меню Поиск

Закрыть

Почти 45 млн автомобилей проехало через ближайший к Москве пункт учета М1 «Беларусь» в январе-октябре

29.11.2018 11:44

Почти 45 млн автомобилей проехало через ближайший к Москве пункт учета М1 «Беларусь» в январе-октябре

Теги: автомобили , Трассы , Автодор

Почти 45 млн автомобилей проехало через пункт учета на 17 км трассы М1 «Беларусь» в январе-октябре 2018 г., сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«За 10 месяцев 2018 г. через ближайший к Москве пункт учета, расположенный на 17 км трассы М1 «Беларусь», в оба направления проехало 44,7 млн единиц автотранспорта. Движение на этом участке автодороги самое активное. Среднесуточная интенсивность составила почти 149 тыс. автомобилей в обоих направлениях, а пик количества проездов за сутки - 177 тыс. 244. Но ведь это не вся протяженность трассы. Поэтому общее количество проехавших по всем участкам М1 автомобилей существенно выше», - говорится в сообщении.

Уточняется, что интенсивность движения по платным участкам автомобильной дороги «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» за 2018 г. - более 330 тыс. автомобилей, если считать проезды через ближайший к МКАД пункт взимания платы.

«В 2018 г. трасса М1 «Беларусь» отметила 80-летие. Сейчас это автомобильная дорога федерального значения Москва - Смоленск - государственная граница с Республикой Беларусь, часть европейского маршрута E30 и азиатского маршрута AH6. Далее дорога переходит в автомагистраль в направлении Минск, Брест, Варшава. В пределах нашей страны дорога проходит по территории Московской и Смоленской областей, протяженность - 449,9 км», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок