Меню Поиск

Закрыть

Региональные заказчики и поставщики рынка онлайн-закупок номинированы на «Премию Рунета»

29.11.2018 10:37

Региональные заказчики и поставщики рынка онлайн-закупок номинированы на «Премию Рунета»

Теги: Собянин , Интернет , Путин , Премии , поставки

Региональные заказчики и поставщики рынка онлайн-закупок впервые выдвинуты на «Премию Рунета». Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Региональные заказчики и поставщики рынка онлайн-закупок, информационным ядром которого является столичный Портал поставщиков, впервые выдвинуты на «Премию Рунета», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя департамента экономической политики и развития столицы Владимира Ефимова.

Он отметил, что портал поставщиков неоднократно признавался лучшей региональной практикой как регуляторами рынка - ФАС России, Минэкономразвития России, АНО АСИ - так и экспертами, получив премии Рунета и Гильдии отечественных закупщиков. В 2017 г. портал поставщиков, созданный правительством Москвы в 2013 г., стал лауреатом «Премии Рунета» в номинации «Экономика, бизнес и инвестиции».

«Высокие оценки специалистов и потребителей стали сигналом к масштабированию московского проекта. Его сегодняшний мощный рост непосредственно связан с подключением к ресурсу региональных участников и информационных систем, решением на его базе задач нового уровня сложности», - добавил В.Ефимов.

В свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил, что за время существования Портала поставщиков при помощи его заключено более 3,5 млн контрактов. На портале зарегистрированы и работают более 86% представителей малого бизнеса со всей страны.

«130 тыс. поставщиков, зарегистрированных на портале, - это активная часть предпринимательского сообщества, не просто создавшая свой бизнес, но и сумевшая развить его, и теперь готова предложить его результат в виде товаров, работ и услуг государственным заказчикам. Интернет-технологии стирают географические границы, делают мир открытым, меняют психологию людей. Регионы понимают это и делают шаг навстречу. Еженедельно на Портале поставщиков регистрируются более 400 поставщиков, сегодня он активно прирастает регионами», - отметил он.

Сегодня, 29 ноября, в номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы» назовут лучший регион на портале поставщиков, лучшего регионального заказчика портала поставщиков и лучшего поставщика по версии портала. Церемония награждения состоится в павильоне Космос на ВДНХ в 19:00.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок