Меню Поиск

Закрыть

Включение 13 дополнительных стартовых площадок по реновации позволит расселить почти 2,5 тыс. квартир

27.11.2018 15:18

Включение 13 дополнительных стартовых площадок по реновации позволит расселить почти 2,5 тыс. квартир

Теги: Хуснуллин , Строительство , квартиры , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Включение 13 дополнительных стартовых площадок по программе реновации позволит расселить почти 2,5 тыс. квартир, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Включение 13 дополнительных стартовых площадок в программу реновации позволит расселить почти 2,5 тыс. квартир из старых домов. Так, сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство домов под программу реновации. Эти площадки совокупно позволят переселить 27 домов - 2 тыс. 394 квартиры. Новое комфортное жилье получат около 6 тыс. москвичей», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам главы Стройкомплекса, 13 стартовых площадок расположены в 11 районах пяти административных округов Москвы. Проектом постановления предполагается переселить граждан в дома на этих площадках после 2022 г.

«После включения 13 дополнительных площадок в реестр в программе участвует 295 стартовых территорий для строительства новых домов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок