Меню Поиск

Закрыть

Более 40 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 1 декабря

26.11.2018 22:43

Более 40 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 1 декабря

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор вместе с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведут с 26 ноября по 30 ноября 2018 г. проверку 42 объектов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 42 объекта строительства, выполнит 224 исследования. Среди проверяемых объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс с помещениями многофункционального центра спортивных волонтеров на Куркинском шоссе, д. 50, стр. 1, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на ул. Базовская, вл. 15, торговый центр «Метро Кэш энд Керри» на Боровском шоссе, вл. 12, корп. 2, досугово-развлекательный центр на ул. Белореченская, д. 12, административно-учебный и жилой комплекс на Котельнической набережной, вл. 21, а также жилые дома по программе реновации жилого фонда в районах Северное Медведково, Пресненский, Северный и другое», - говорится в сообщении.

Уточняется, что будет проведена проверка на строительстве южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) от станции метро «Каховская» до станции метро «Проспект Вернадского», а также на юго-западном участке БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Курцевская».

Как сообщил председатель комитета Олег Антосенко, также будет проведена проверка на строительстве детских садов и школ в четырех округах Москвы. В пресс-службе уточнили, что среди проверяемых объектов числятся: учебный корпус на 350 мест к школе №597 на ул. Петрозаводская, вл. 19А (САО), учебный корпус на 400 мест на ул. Исаковского, вл. 29, корп. 1 (СЗАО), дошкольная образовательная организация на 200 мест на ул. Красноказарменная, вл. 14А (ЮВАО), детский сад на 300 мест на ул. Школьная, вл. 3 в пос. Кокошкино (НАО), ДОУ на 200 мест в дер. Верхнее Валуево в поселении Филимонковское (НАО).

В пресс-службе добавили, что специалисты ЦЭИИС проведут проверки качества монолитных работ, концентрации вредных веществ в воздухе помещений, микроклимат и освещенность помещений, исследуют качество воды, подаваемой в помещения, качество почв, а также соответствие стройматериалов на пожарную безопасность. Также будут проведены плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок