Меню Поиск

Закрыть

Объем рынка новых электрокаров в России вырос в октябре втрое - до 18 машин

23.11.2018 14:01

Объем рынка новых электрокаров в России вырос в октябре втрое - до 18 машин

Теги: электромобили , Продажа , Исследование

Объем рынка новых электрокаров в России в октябре 2018 г. по сравнению с тем же месяцем в 2017 г. вырос в три раза и составил 18 машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых электрокаров в России по итогам октября 2018 г. составил 18 единиц, что втрое выше результата годичной давности (шесть штук). Таким образом, после сентябрьского падения (на 50%) он вернулся к росту», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым популярным электромобилем в России по-прежнему является Nissan Leaf, на долю которого в отчетном периоде пришлось чуть менее половины от общего объема - обладателями этой модели стали восемь россиян. Столько же жителей нашей страны в общей сложности отдали предпочтение продукции Tesla: пятеро из них выбрали кроссовер Tesla X, а трое - седан Tesla S. Еще двое человек приобрели Renault Twizy.

«Более половины рынка новых электрокаров по итогам прошлого месяца занял столичный регион. Так, жители Москвы приобрели шесть таких транспортных средств, Подмосковья - четыре. Еще два электромобиля было куплено в Приморье. А вот в Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Хакасии, на Камчатке, в Свердловской и Белгородской областях реализовано по одному новому электрокару», - отметили в агентстве.

В пресс-службе добавили, что несмотря на возобновившийся рост, рынок новых электромобилей в России остается на низком уровне. Так, за 10 месяцев 2018 г. его объем составил 112 экземпляров, что на 56% больше, чем за аналогичный период 2017 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок