Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Право проезда по «выделенкам» для электромобилей отразится на безопасности пассажирских перевозок

17.09.2019 13:39

ЦОДД: Право проезда по «выделенкам» для электромобилей отразится на безопасности пассажирских перевозок

Теги: Водители , электромобили , Выделенная полоса

Если электромобилям разрешить ездить по выделенной полосе, это негативно отразится на безопасности пассажирских перевозок. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«НТИ «Автонет» предлагает разрешить электромобилям ездить по «выделенкам» со следующего года. Мы считаем, что это плохо отразится на безопасности пассажирских перевозок», - говорится в сообщении.

По полосам для городского транспорта должны ездить только профессиональные водители, считают в ЦОДД. «К ним предъявляются особые требования в области безопасности дорожного движения. Водители проходят ежедневные медосмотры, автобусы и автомобили такси - технический контроль», - поясняется в сообщении.

При этом добавляется, что ЦОДД полностью поддерживает переход на современный электротранспорт. «Это важно для экологии нашего города. Водители поощряются льготами на парковку, но электрокар - это все еще личный транспорт, который не должен создавать помех транспорту городскому, которым пользуются миллионы», - подчеркивается в сообщении.

Ранее СМИ сообщили о том, что владельцам электромобилей в РФ логично дать право ездить по выделенной полосе для общественного транспорта с 2020 г. С таким предложением выступила группа Национальной технологической инициативы «Автонет». В организации считаю, что таким образом водители электромобилей смогут добираться из дома на работу на 20-30% быстрее.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Связанные материалы:

17.09.2019 19:10

Дептранс: Выезд автомобилей каршеринга на «выделенки» ухудшит работу городского наземного транспорта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок