Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 5 тыс. машин находятся на спецстоянках в Москве

23.11.2018 12:49

АМПП: Более 5 тыс. машин находятся на спецстоянках в Москве

Теги: автомобили , Парковки , Нарушения , Эвакуация , АМПП , Спецстоянки

Более 5 тыс. машин находятся на спецстоянках в Москве, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За все время работы службы эвакуации «Московского паркинга», на специализированных стоянках скопилось более 5 тыс. невостребованных автомобилей, которые были припаркованы в неположенных местах. Брошенные автомобили, так называемый бесхоз, не забирают владельцы потому что цена машины ниже, чем стоимость ее перемещения и хранения на спецстоянке. По этой причине такие машины скапливаются на штрафстоянках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автомобили были выявлены на улицах города, зачастую они нарушали правила дорожного движения и представляли опасность для окружающих.

«Водители бросают такие авто, нарушая при этом правила. Автохлам мешает проехать другим автомобилистам и городскому транспорту, портит облик города, затрудняет движение пешеходов. При этом от ответственности за нарушение такие водители не уйдут - стоимость за перемещение и хранение взыскивается с них в судебном порядке. Поэтому просим автомобилистов вовремя забирать свои автомобили», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что автомобилистов, которые годами не забирают свои машины со спецстоянок, ищут с помощью ГИБДД и отправляют им уведомления. Если собственник так и не пришел за машиной, то такой транспорт признается бесхозным через суд, затем автомобиль может быть утилизирован.

«Чтобы подать жалобу на брошенный транспорт, можно посетить портал «Наш город» или обратиться в управу или префектуру района. Если автомобиль брошен на проезжей части и мешает движению, в таком случае следует обращаться в ГИБДД или Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок