Меню Поиск

Закрыть

Более 45 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор до 26 ноября

20.11.2018 01:13

Более 45 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор до 26 ноября

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Более 45 строящихся объектов проверит комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) на этой неделе, до 26 ноября 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 46 объектов строительства, выполнит 258 исследований», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди проверяемых объектов: детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на Ленинградском проспекте, д. 16, традиционный китайский парк с элементами инфраструктуры на ул. Вильгельма Пика, д. 14, административное здание отделения полиции на ул. Бажова, вл. 15А, жилой комплекс в составе ТПУ «Рассказовка», технопарк на ул. Выборгская, вл. 9, апарт-отель с общественным центром на проспекте Мира, вл. 95, гостиница квартирного типа с апартаментами на ул. 2-я Рощинская, вл. 1, торговый комплекс на Нахимовском проспекте, вл. 59А и другие.

«Качество работ проверят на строительстве южного участка Северо-Западной хорды, а также участка дороги Солнцево-Бутово-Видное от Боровского до Калужского шоссе. Запланированы проверки на реконструкции Внуковского шоссе от Минского до Боровского шоссе», - пояснили в пресс-службе.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, которого цитирует пресс-служба, комитет совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве многофункциональных жилых комплексов в шести округах Москвы.

«Объекты возводятся по адресам: ул. Большая Почтовая, вл. 34 (ЦАО); Рязанский проспект, вл. 6А (ЮВАО); ул. Нежинская, вл. 5 (ЗАО); Варшавское шоссе, вл. 141, корп. 2 (ЮАО); Ильменский проезд, вл. 14 (САО); ул. Сущевский Вал, вл. 49 (СВАО). Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество монолитных работ, монтаж фасадных конструкций и оконных блоков, внутренние инженерные сети (отопление, водоотведение, водоснабжение, вентиляцию), соответствие стройматериалов на пожарную безопасность. Проведут исследования уровня шума и вибрации на территории жилой застройки, примыкающей к стройке», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок