Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» завершил перевод федеральных рейсов в терминал В аэропорта Шереметьево

15.11.2018 15:11

«Аэрофлот» завершил перевод федеральных рейсов в терминал В аэропорта Шереметьево

Теги: аэропорты , Аэрофлот , авиакомпании , рейсы , Шереметьево , Терминалы

Авиакомпания «Аэрофлот» завершила перевод федеральных рейсов в терминал В аэропорта Шереметьево, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Аэрофлот» завершил перевод федеральных рейсов в терминал В Международного аэропорта Шереметьево. В наступившем зимнем сезоне, начиная с 15 ноября 2018 г., из терминала В будут отправляться и прибывать в общей сложности порядка 402 внутренних рейсов ежедневно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в терминале D будут по-прежнему выполняться обслуживание 40 парных рейсов. К ним относятся восемь собственных дальневосточных рейсов «Аэрофлота», летающих по трем направлениям: Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский. А также 32 рейса в совместной эксплуатации с дочерней авиакомпанией «Россия», выполняющихся по 11 направлениям: Сочи, Магадан, Хабаровск, Краснодар, Минеральные Воды, Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Ростов-на-Дону, Симферополь, Южно-Сахалинск, Владивосток.

«Новый пассажирский терминал B Шереметьево предназначен для обслуживания внутренних рейсов. Пропускная способность терминала составляет 20 млн пассажиров в год, общая площадь - 110,5 тыс. кв. м. Для комфортного и оперативного перемещения пассажиров, в том числе трансферных, между северным (терминал В) и южным (терминалы D, E, F) терминальными комплексами Шереметьево действует межтерминальный переход (МТП) с пассажирским и багажным тоннелями. Время в пути между терминалами аэропорта составляет четыре минуты. МТП обеспечил гарантированное минимальное стыковочное время до 50 минут в рамках всего аэропорта», - отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что пассажирам предлагается воспользоваться в круглосуточном режиме межтерминальным сообщением - подземными беспилотными поездами. Вход осуществляется через станционные комплексы «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2». Станция «Шереметьево 1» расположена на уровне первого подземного этажа терминала В. Станция «Шереметьево 2» интегрирована с переходом между терминалами Е и D.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок