Меню Поиск

Закрыть

Строительство спортивного комплекса с катком на ул. Красного Маяка могут завершить во II квартале 2019 г.

14.11.2018 10:46

Строительство спортивного комплекса с катком на ул. Красного Маяка могут завершить во II квартале 2019 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Центральное , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , спорт

Строительство спортивного комплекса с катком на ул. Красного Маяка в районе Чертаново Центральное могут завершить во II квартале 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве спортивного комплекса с катком на юге Москвы. Объект возводится по адресу: ул. Красного Маяка, напротив вл. 13А, корп. 2 (ЮАО, Чертаново Центральное). Строительство ведется с начала 2018 г. и планируется завершить во II квартале 2019 г.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, утвержденным проектом предусмотрено строительство спортивного комплекса с катком для ГБУ «Физкультурно-спортивное объединение «Хоккей Москвы» Москомспорта общей площадью 4,7 тыс. кв. м. В настоящее время идут монолитные работы в одноэтажном ледовом катке и двухэтажном административно-бытовом корпусе.

«К проведению проверки привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые в общей сложности выполнили семь исследований. Эксперты ЦЭИИС провели комплексное обследование и испытания материалов и конструкций. По результатам проверки выявлены некритичные нарушения в части толщины защитного слоя бетона и размеров поперечного сечения колонн», - уточнили в пресс-службе.

Как добавил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, чьи слова приводятся в сообщении, по итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок