Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс выделил два автобуса для размещения людей, выведенных из-за пожара из дома в Коньково

10.11.2018 11:18

Мосгортранс выделил два автобуса для размещения людей, выведенных из-за пожара из дома в Коньково

Теги: автобусы , Пожары , Мосгортранс , квартиры

Для размещения жильцов жилого дома на юго-западе столицы, которых вывели из здания из-за пожара, ГУП «Мосгортранс» выделил два автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Два автобуса особо большой вместимости марки ЛиАЗ-6213 отправлены по адресу: ул. Островитянова, д. 23, корп. 1 для размещения людей, выведенных на улицу в связи с пожаром», - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС РФ, в настоящее время пожар ликвидирован. В целях безопасности на период проведения аварийно-спасательных работ из здания были выведены около 60 человек.

Источник в экстренных службах рассказал агентству городских новостей «Москва» что, пожар произошел в двухкомнатной квартире, из которой спасен один человек. Он находится в тяжелом состоянии. Огонь перешел на соседнюю квартиру, в подъезде нарушено остекление. Всего спасены 25 человек, в том числе грудной ребенок. Площадь пожара составила 40 кв. м. Пострадали четыре человека.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что пожар произошел из-за хлопка газа. Мосгаз опроверг эти публикации, уточнив, что после обследования квартиры, где начался пожар, все элементы системы газоснабжения находятся в порядке, в кухне разрушений нет, что свидетельствует о том, что бытовой газ не является причиной пожара. На месте происшествия работают экстренные службы города. В настоящий момент причина пожара устанавливается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.11.2018 09:29

Мосгаз опроверг сообщения о хлопке газа в доме на юго-западе столицы

Подробнее

10.11.2018 07:45

Пожар в жилом доме на юго-западе Москвы ликвидирован

Подробнее

10.11.2018 07:31

Пожарные спасли 25 человек из горящего дома в Коньково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок