Меню Поиск

Закрыть

Коммерческие перевозчики обновили почти 40 автобусов в Жуковском

09.11.2018 02:39

Коммерческие перевозчики обновили почти 40 автобусов в Жуковском

Теги: автобусы , Жуковский , Коммерческий перевозчик

Коммерческие перевозчики обновили 37 автобусов в городском округе Жуковский. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области продолжается обновление автопарка частных перевозчиков, осуществляющих транспортное обслуживание населения региона. Так, обновление подвижного состава завершено в городском округе Жуковский, где коммерческие перевозчики обновили 37 автобусов. На сегодняшний день все автобусы, работающие на маршрутах в муниципалитете, полностью соответствуют региональному стандарту по возрасту», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больше всего автобусов обновили в компании ИП Емельянов - 15 единиц подвижного состава. Также девять и семь автобусов обновили в компаниях «Транспорт 1» и «Транспорт 11». В компаниях-перевозчиках «Влада» и ИП Воробьев провели обновление четырех и двух автобусов соответственно.

«Напомним, весной текущего года в Московской области был введен региональный стандарт возраста автобусов: пять лет - для автобусов малого класса, семь лет - для транспортных средств большого и среднего класса. Таким образом, законодательно была закреплена обязанность всех перевозчиков общественного транспорта, работающих по регулируемым и нерегулируемым тарифам, обновлять старые автобусы на новые. К концу 2018 г. весь автопарк областных перевозчиков должен соответствовать региональному стандарту по возрасту», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок