Меню Поиск

Закрыть

Пресненский суд рассмотрит вопрос об аресте школьника, задержанного в Москве за сборку СВУ

03.11.2018 14:02

Пресненский суд рассмотрит вопрос об аресте школьника, задержанного в Москве за сборку СВУ

Теги: Экстремизм , ФСБ , теракт , Задержание , Взрывное устройство

Пресненский суд столицы рассмотрит вопрос об аресте школьника, который 2 ноября был задержан сотрудниками правоохранительных органов, так как изготовил самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Алексей Черников.

«В суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу на срок следствия, то есть на два месяца», - сказал представитель суда, уточнив, что судебное заседание пройдет в ближайшее время в закрытом режиме из-за того, что школьник является несовершеннолетним.

По данным ряда СМИ, задержанный мог быть связан с исполнителем теракта в Архангельске.

Утром 31 октября 17-летний студент архангельского политехнического техникума Михаил Жлобицкий устроил самоподрыв в здании управления ФСБ России по Архангельской области. При взрыве он погиб, а трое сотрудников ФСБ России пострадали. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное ношение боеприпасов»), его расследование ведет центральный аппарат СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок