Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль городской культуры «Москва - территория здравого смысла» пройдет в саду «Эрмитаж» 3 ноября

02.11.2018 17:30

Фестиваль городской культуры «Москва - территория здравого смысла» пройдет в саду «Эрмитаж» 3 ноября

Теги: Здоровье , Сад Эрмитаж , Лекции , ВИЧ , здравоохранение , Инфекции

В саду «Эрмитаж» 3 ноября 2018 г. пройдет фестиваль городской культуры «Москва - территория здравого смысла».

В рамках фестиваля профессиональные тренеры познакомят гостей с техниками правильного дыхания, эксперты научат выбирать спортивную одежду и развивать полезные привычки, расскажут об основах здорового питания. Для всех желающих будет открыт лекторий, где московские медики - инфекционисты, психотерапевты и лор-врачи - побеседуют с гостями о поддержании хорошего самочувствия в условиях мегаполиса. Кроме того, посетители смогут принять участие в призовых спортивных и танцевальных соревнованиях.

Отдельный интерактив для участников фестиваля проведут активисты московского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Они расскажут, как организовать жизнь таким образом, чтобы не беспокоиться о «внесезонных» инфекциях - например, о ВИЧ-инфекциях и других вирусах, передающихся половым путем и способных привести к бесплодию. В рамках кинопрограммы «Москва против СПИДа!» гости фестиваля смогут посмотреть тематические короткометражные фильмы. На протяжении дня в саду «Эрмитаж» будет работать мобильный консультационно-диагностический комплекс, где все желающие смогут пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить индивидуальную консультацию врача-инфекциониста.

Фестиваль городской культуры «Москва - территория здравого смысла» организован Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом при поддержке департамента здравоохранения Москвы.

Фестиваль пройдет с 12:00 до 14:00 3 ноября 2018 г., вход будет свободным для всех желающих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок