Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Интернат при академии «Спартак» работал нелегально

01.11.2018 14:11

Роспотребнадзор: Интернат при академии «Спартак» работал нелегально

Теги: академии , Образование , Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Москве в ходе расследования случаев заболевания гепатитом А воспитанников академии «Спартак» по футболу им. Ф.Черенкова установило факт функционирования несанкционированного спортивного интерната при учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«В связи с регистрацией в системе ОРУИБ информации о первом случае заболеванием гепатитом А среди детей, посещающих частное учреждение дополнительного образования «Академия «Спартак», управление Роспотребнадзора по Москве незамедлительно приступило к эпидемиологическому расследованию. Целью эпидемиологического расследования является установление причин и условий возникновения очага инфекционного заболевания, прерывание механизмов и путей передачи инфекции и ликвидация очага инфекционной заболеваемости. При эпидемиологическом расследовании был установлен факт функционирования несанкционированного спортивного интерната частного учреждения дополнительного образования «Академия «Спартак» по футболу им. Ф.Черенкова», расположенного по адресу: Москва, Малый Олений пер. д. 23, стр. 1А», - говорится в сообщении.

Уточняется, что академия имеет лицензию на дополнительную образовательную деятельность, при этом в учреждении осуществлялись также медицинская деятельность, оказывались услуги по присмотру и уходу за детьми с круглосуточным пребыванием и организацией питания в столовой открытой сети ООО «Содексо Евроазия».

Сообщается также, что при проведении эпидемиологического расследования в столовой были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

«Не соблюдается поточность технологических процессов, первичная обработка (мытье и зачистка) овощей, корнеплодов, фруктов осуществляется в мясном цехе, хранение готовых блюд (компот и бульон) - в заготовочном цехе, отмечаются перекресты сырья и готовой к употреблению продукции, на овощи и зелень отсутствовали маркировочные ярлыки с тарных мест с информацией об изготовителе, условиях и сроках хранения продукции; на приготовляемых полуфабрикатах не указывается время приготовления; разделочный инвентарь (ножи) частично не промаркирован; несвоевременно проводится текущая уборка помещений и другое», - добавили в пресс-службе.

В настоящее время помещения столовой и интерната закрыты и опечатаны, говорится в сообщении. Материалы на приостановление деятельности столовой и интерната направлены в суд. Возбуждены административные дела в отношении юридического и должностных лиц столовой ООО «Содексо Евроазия».

Ранее пресс-служба футбольного клуба «Спартак» сообщила, что в связи с выявлением случаев заболевания вирусным гепатитом А в академии «Спартак» им. Ф.Черенкова приостанавливается деятельность столовой и интерната.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.11.2018 13:16

Деятельность академии «Спартак» приостановлена на 90 дней после скандала с отравлением футболистов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок