Меню Поиск

Закрыть

Гостям фестиваля сыра на ВДНХ предложат около 3 тонн продукции

эксклюзив

31.10.2018 17:57

Гостям фестиваля сыра на ВДНХ предложат около 3 тонн продукции

Теги: Еда , Фестивали , ВДНХ , Москва , Сыр , Сыровары

Около 3 тонн различных сыров привезут на фестиваль сыра на ВДНХ, который состоится 3-4 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы фестиваля.

«На фестиваль, который будет проходить 3-4 ноября на ВДНХ, привезут порядка 3 тонн сыра. Будут как традиционные сыры, так и французские сыры под вино, итальянские сыры, гости смогут приобрести горгондзолу на козьем молоке», - говорится в сообщении.

По прогнозу организаторов фестиваля, его гостями станут порядка 25 тыс. человек.

«Фестиваль пройдет уже в 10-й раз, мы ожидаем, что его могут посетить в праздничные дни от 20 до 25 тыс. человек. Но, конечно, многое будет зависеть от погоды», - отмечается в сообщении.

Как пояснили организаторы, сыроделы уже готовятся к новогоднему фестивалю сыра, который планируют провести в конце декабря 2018 г. на ВДНХ.

«22-23 декабря планируем провести новогодний фестиваль сыра на ВДНХ и, возможно, презентуем новый сыр, который могут назвать в честь ВДНХ», - говорится в сообщении.

На фестивале сыра, который пройдет на площадке перед «Домом ремесел» (павильон №47), можно будет посетить мастер-классы и приобрести фермерскую продукцию. Свои сыры представят более 20 сыроварен со всей страны. Гости смогут попробовать как классические сорта (камамбер, гауду, горгонзолу, адыгейский, рокфор с голубой плесенью), так и авторские сыры с тмином, чесноком и паприкой, кабардинские или козьи и коровьи сыры с вином.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок