Меню Поиск

Закрыть

Более 570 контейнеров с противогололедной смесью установили на северо-востоке Москвы

30.10.2018 22:45

Более 570 контейнеров с противогололедной смесью установили на северо-востоке Москвы

Теги: Бирюков , СВАО , Гололед , Зима , Контейнеры

На территории Северо-Восточного административного округа Москвы установили более 570 контейнеров с противогололедным материалом. Об этом сообщает пресс-служба префектуры округа.

«На остановках общественного транспорта, пешеходных тротуарах, у станций Московского центрального кольца (МЦК), у социальных объектов Северо-Восточного округа столицы в рамках подготовки к зиме установлено 573 контейнера с запасом противогололедной смеси», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на северо-востоке Москвы контейнеры были установлены по адресному перечню, сформированному по результатам анализа прошлых лет. За каждым боксом закреплены бригады ручной уборки, которые в случае гололедицы будут обходить территорию, обрабатывать ее гранитным щебнем и пополнять контейнеры по мере необходимости.

Как ранее сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в Москве до 1 ноября 2018 г. разместят 5 тыс. 620 контейнеров оранжевого цвета с аварийным запасом противогололедной крошки. Он пояснил, что гранитный щебень фракции 2-5 мм будет использоваться для дополнительной обработки дорожных покрытий во время осложнения погодных условий - например, при ледяном дожде. Контейнеры установят на тротуарах, остановках общественного транспорта, подходах к станциям МЦК, пешеходных маршрутах, у объектов социальной сферы, подземных пешеходных переходов и транспортно-пересадочных узлов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.10.2018 10:44

Оранжевые контейнеры с резервом противогололедных материалов установят в Москве до 1 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок