Меню Поиск

Закрыть

Оранжевые контейнеры с резервом противогололедных материалов установят в Москве до 1 ноября

29.10.2018 10:44

Оранжевые контейнеры с резервом противогололедных материалов установят в Москве до 1 ноября

Теги: Гололед , Зима , Москва , Контейнеры

В Москве до 1 ноября 2018 г. разместят 5 тыс. 620 контейнеров оранжевого цвета с аварийным запасом противогололедной крошки. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Контейнеры с противогололедными материалами до 1 ноября установят на тротуарах, остановках общественного транспорта, подходах к станциям МЦК, пешеходных маршрутах, у объектов социальной сферы, подземных пешеходных переходов и транспортно-пересадочных узлов», - сказал П.Бирюков.

Он пояснил, что гранитный щебень фракции 2-5 мм будет использоваться для дополнительной обработки дорожных покрытий во время осложнения погодных условий - например, при ледяном дожде. «Адреса установки контейнеров определены по результатам анализа дорожной ситуации прошлых лет», - пояснил П.Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что за каждым адресом закрепят бригаду ручной уборки, в круглосуточные обязанности которой войдет регулярный обход территории для выявления и устранения очагов гололеда, проведение локальной обработки, а также своевременное пополнение контейнеров гранитным щебнем.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.10.2018 22:45

Более 570 контейнеров с противогололедной смесью установили на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок