Меню Поиск

Закрыть

Географический диктант - 2018 пройдет более чем на 3 тыс. площадок в 80 странах

30.10.2018 15:09

Географический диктант - 2018 пройдет более чем на 3 тыс. площадок в 80 странах

Теги: Образование , акции , Диктант , Русское географическое общество , Географический диктант , География

Географический диктант пройдет 11 ноября 2018 г. более чем на 3 тыс. площадок в 80 странах на пяти материках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Русского географического общества (РГО).

«В этом году зарегистрировано рекордное количество площадок проведения диктанта - больше 3 тыс. В прошлом году диктант писали на 2 тыс. 224 площадках. Географический диктант становится все более популярным во всем мире: если в 2017 г. участие приняли 25 стран, то в этом - более 80. Площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах», - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что в 2018 г. изменится и содержательная составляющая диктанта.

«Раньше он напоминал экзаменационный тест, а в этот раз вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Таким образом РГО стремится сделать диктант более массовым, праздничным, похожим на познавательную игру. Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12:00 по местному времени, а на сайте - в 14:00 по московскому времени», - добавили в пресс-службе РГО.

Центральной площадкой проведения диктанта станет Шуваловский корпус Московского государственного университета имени (МГУ) им. М.Ломоносова. Ведущий акции - телеведущий, автор документальных фильмов Валдис Пельш.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок