Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Москва лидирует среди регионов РФ по продажам новых премиальных автомобилей в январе-сентябре

30.10.2018 11:48

«Автостат»: Москва лидирует среди регионов РФ по продажам новых премиальных автомобилей в январе-сентябре

Теги: автомобили , Продажа , Москва

Каждый третий новый премиальный автомобиль в России в январе-сентябре 2018 г. продавался в Москве, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Специалисты аналитического агентства «Автостат» уже сообщали, что за девять месяцев 2018 г. в России было реализовано 110 тыс. новых автомобилей премиум-сегмента. Теперь мы приводим рейтинг субъектов РФ, которые лидируют по объемам рынка таких машин. Каждый третий премиальный автомобиль продается в Москве - с января по сентябрь жители столицы приобрели 35,6 тыс. новых машин премиум-класса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на второй строчке - Санкт-Петербург, в котором за отчетный период прибавилось 11,6 тыс. таких автомобилей. Замыкает тройку лидеров Подмосковье с результатом 10,8 тыс. единиц. Таким образом, на долю этих трех регионов пришлось свыше половины российского рынка премиальных машин.

«Среди нестоличных субъектов РФ по этому показателю лидирует Краснодарский край (5 тыс. штук), за которым следует Татарстан (2,9 тыс. штук). В топ-10 российских регионов по объемам рынка новых автомобилей премиум-сегмента за девять месяцев 2018 г. также попали следующие области: Свердловская (2,5 тыс. штук), Ростовская (2,3 тыс. штук), Самарская (1,9 тыс. штук), Челябинская (1,7 тыс. штук) и Нижегородская (1,6 тыс. штук)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок