Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Российский рынок люксовых автомобилей в январе снизился на 70%

19.02.2021 14:56

«Автостат»: Российский рынок люксовых автомобилей в январе снизился на 70%

Теги: автомобили , Торговля , Продажа

Продажи люксовых автомобилей в России в январе 2021 года упали на 70%, сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».

«Объем российского рынка новых автомобилей сегмента Luxury продолжает падать. Этот тренд эксперты отметили еще осенью. Так, в октябре, по данным аналитического агентства «Автостат», рынок люксовых машин показал падение на 6%, в ноябре он снизился на 28%, в декабре - на 39%, а январь продемонстрировал уже «минус 70», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе россияне приобрели всего 20 люксовых автомобилей. Из семи брендов, которые агентство «Автостат» относит к сегменту Luxury, в рынке поучаствовали только три: Mercedes-Benz Maybach S-Class (11 экземпляров), Bentley (пять экземпляров) и Rolls-Royce (четыре экземпляра). Среди купленных машин не было ни Aston Martin, ни Lamborghini, ни Maserati, ни Ferrari.

Отмечается, что из 20 приобретенных россиянами автомобилей восемь отправились в Москву, в Санкт-Петербург и Подмосковье - по три, два - в Краснодарский край и по одному в Приморский край, Пензенскую, Кемеровскую и Липецкую области.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок