Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили проводить обязательную судебную экспертизу обвиняемых в педофилии

30.10.2018 11:37

В СФ предложили проводить обязательную судебную экспертизу обвиняемых в педофилии

Теги: Педофилия , Совет Федерации

В Совете Федерации предложили проводить обязательную судебную экспертизу для лиц, обвиняемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом в ходе заседания круглого стола «Обсуждение проектов федеральных законов, подготовленных в целях совершенствования законодательства РФ в сфере залиты детей от посягательств на половую неприкосновенность» сообщила заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

«Мы предлагаем ввести обязательное проведение судебной экспертизы лиц, которые совершают преступления даже в первый раз против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста. Сегодня это не проводится, а это нужно для того, чтобы установить есть ли какие-то расстройства сексуального предпочтения, не исключающие вменяемость», - сказала Е.Мизулина.

Сенатор отметила, что в настоящее время не проводится специализированная медицинская помощь для лиц, совершивших преступление.

«Сегодня не предусмотрен порядок оказания специализированной медицинской помощи таким категориям осужденных, хотя в отношении других категорий такие порядки утверждены. Это сложное расстройство(педофилия), оно отнесено к категории болезней», - добавила Е.Мизулина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок