Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 5 ноября

30.10.2018 19:09

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 5 ноября

Теги: Строительство , Реконструкция , Проверки , Мосгосстройнадзор

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) на этой неделе, до 5 ноября 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 48 объектов строительства, выполнит 294 исследования. Среди проверяемых объектов: парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме на юге Москвы; школа на 550 мест на ул. Твардовского, вл. 2-14 в Строгино; реконструкция кинотеатра «Рассвет» на ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 23; физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Ивана Сусанина, вл. 1; спортивно-оздоровительный комплекс на Марьинском бульваре, вл. 32; плотина на реке Десна в пос. Фабрики им. 1 Мая; жилой комплекс с дошкольным образовательным учреждением на ул. Михайлова, вл. 31; реконструкция инновационно-промышленного комплекса в 1-м Нагатинском проезде, вл. 10 и другие», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, также качество работ проверят на реконструкции ул. Василисы Кожиной на западе Москвы. Пройдут проверки на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Хорошевская» до станции «Можайская» и Кожуховской (Некрасовской) линии на отрезке от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка».

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на реконструкции Московского клинического научно-практического центра им. А.Логинова в Перово на востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе добавили, что работы ведутся по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 86. Проект предусматривает реконструкцию главного лечебного корпуса и строительство дополнительной пристройки. В результате общая площадь клиники увеличится с 13,1 до 15,3 тыс. кв. м. В ней появится современное клинико-диагностическое отделение и дневной стационар. В настоящее время ведутся работы по возведению монолитного железобетонного каркаса пристройки, устройство перекрытий подвала и первого этажа. Эксперты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество возводимых железобетонных конструкций.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок