Меню Поиск

Закрыть

Около 20 деревьев и более 700 кустарников высадят в «Парке имени Святослава Федорова» до конца года

29.10.2018 09:25

Около 20 деревьев и более 700 кустарников высадят в «Парке имени Святослава Федорова» до конца года

Теги: Деревья , САО , Парки , Растения , благоустройство , Москва

На севере Москвы в «Парке имени Святослава Федорова» в рамках проведения работ по комплексному благоустройству и озеленению территории продолжается высадка деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«Береза, дуб, каштан, клен, липа, черемуха - более 170 деревьев украсят территорию парка. В настоящий момент специалисты уже высадили более 150 деревьев. Кроме того, здесь уже высажено более 5 тыс. кустарников. Среди них: кизильник и дерен. В ноябре-декабре в парке высадят еще около 20 деревьев и более 700 кустарников. К существующим деревьям прибавятся лиственницы и яблони. Кустарники разнообразят кленом приречным, разными видами пузыреплодника, спиреей серой и японской. Кроме этого, в «Саду ароматов» появятся вьющиеся растения, которые станут прекрасным и декоративным дополнением к нему», - говорится в материале.

По данным пресс-службы, в настоящий момент в парке растут более 2 тыс. разновозрастных деревьев - это клены, каштаны, березы, липы, ивы, вязы и ясени, а также более 2,5 тыс. кустарников.

«Новые деревья и кустарники близки по породному составу к существующим насаждениям парка. После высадки парк станет еще более зеленым, а яркости ему прибавят различные цвета листовой кроны новых деревьев и кустарников. Они будут радовать посетителей парка разнообразными красками, которые будут меняться в течение всего года», - рассказали в пресс-службе.

Все растения адаптированы к нашей климатической полосе и сложным городским условиям, подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок