Меню Поиск

Закрыть

Время движения трамваев сократилось до 10 минут после обособления путей у площади Абельмановская Застава

25.10.2018 14:40

Время движения трамваев сократилось до 10 минут после обособления путей у площади Абельмановская Застава

Теги: Трамваи , Мосгортранс , Москва , Трамвайные пути

В результате обособления путей в районе площади Абельмановская Застава в центре столицы трамваи стали следовать почти в два раза быстрее, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«После обособления путей на ул. Рогожский Вал, Абельмановская и Большая Калитниковская трамваи поехали почти вдвое быстрее - время движения городского транспорта в часы пик сократилось здесь до 10-15 минут в зависимости от маршрута. Пути в районе Абельмановской Заставы обособили в июне этого года - рельсы отделили от проезжей части разметкой и разместили предупреждающие знаки», - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука, ежедневно пятью трамвайными маршрутами, которые проходят по этим улицам, пользуются больше 70 тыс. пассажиров. «Обособление путей положительно влияет на работу трамваев - транспорт у площади Абельмановская Застава стал ходить на 20% регулярнее», - подчеркнул Б.Ткачук.

Отмечается, что Транспортный комплекс столицы ведет постоянную работу по обособлению путей от проезжей части, настройке светофоров и запуску тактового расписания на трамвайных линиях. Кроме того, после снятия турникетов пассажиры стали экономить в поездках от пяти до 20 минут.

В пресс-службе уточнили, что по ул. Рогожский Вал, Абельмановская и Большая Калитниковская проходят трамваи №12 «Проезд Энтузиастов» - «2-я улица Машиностроения»; №35 «Нагатино» - «Метро «Пролетарская»; №40 «Станция «Угрешская» - «Малый Калитниковский проезд»; №45 «Станция «Угрешская» - «Сокольническая Застава»; №46 «Метро «Бульвар Рокоссовского» - «Метро «Пролетарская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок