Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на переездах МЖД в январе-сентябре выросло на 60% - до 34 случаев

18.10.2018 10:08

Количество ДТП на переездах МЖД в январе-сентябре выросло на 60% - до 34 случаев

Теги: автомобили , ПДД , МЖД , ДТП , безопасность , Переезды

Количество дорожно-транспортных происшествий на переездах Московской железной дороги (МЖД) в январе-сентябре 2018 г. выросло на 60% - до 34 случаев, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Нарушения автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов привели к значительному росту столкновений автомобилей с поездами на МЖД. Так, в январе-сентябре 2018 г. зафиксировано 34 ДТП, что на 14 случаев больше, чем за аналогичный период годом ранее. В результате пострадали 39 человек, из которых 13 - погибли (в 2017 г. - 19 человек, шесть из них - смертельно). Все пострадавшие - водители и пассажиры автотранспорта», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в октябре этого года по вине водителей произошло уже три происшествия. Так, в прошедшую субботу, 13 октября, зарегистрировано сразу два случая - в Смоленской и Рязанской областях.

«Сложившаяся ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, так как автомобилисты рискуют не только собственным здоровьем и жизнью, но и создают угрозу безопасности для локомотивных бригад и пассажиров поездов. Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды, в том числе оборудуют их дополнительными системами защиты. Например, противотаранными устройствами, предотвращающими несанкционированный выезд автомобилей на пути», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для профилактики ДТП железнодорожники регулярно проводят специальные мероприятия, в рамках которых посещают автопредприятия, автошколы и напоминают водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила пересечения железнодорожных путей. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

«МЖД призывает автомобилистов соблюдать ПДД, не рисковать своей жизнью и не ставить под удар жизни и здоровье пассажиров, локомотивных бригад», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Железнодорожные переезды Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок