Меню Поиск

Закрыть

СК: В керченском колледже 17 человек погибли от огнестрельных ранений

17.10.2018 16:06

СК: В керченском колледже 17 человек погибли от огнестрельных ранений

Теги: Крым , Следственный комитет

В результате нападения на керченский колледж 17 человек погибли в результате огнестрельных ранений, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Следователи и криминалисты приступили к осмотру места происшествия. На данный момент известно о 17 погибших. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. <...> Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», - сказала С.Петренко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), но затем дело переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2018 15:46

НАК: Количество погибших при взрыве в Керчи увеличилось до 17 человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок