Меню Поиск

Закрыть

СК будет ходатайствовать об аресте подозреваемого в убийстве бизнесмена на юго-западе Москвы

17.10.2018 12:51

СК будет ходатайствовать об аресте подозреваемого в убийстве бизнесмена на юго-западе Москвы

Теги: аресты , убийство , Следственный комитет

Следствие ходатайствует перед судом об аресте подозреваемого в убийстве мужчины на юго-западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», - рассказала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что днем 12 октября 2018 г. в квартире жилого дома на Нахимовском проспекте в Москве было обнаружено тело мужчины 1971 г. рождения с двумя огнестрельными ранениями. По информации источника агентства, полицейские обнаружили тело бизнесмена, занимавшегося поставкой оливок в Россию. Накануне по подозрению в убийстве на территории Московской области задержан 31-летний мужчина

В ходе допроса подозреваемый вину в совершении преступления признал и пояснил, что совершил убийство с целью завладения денежными средствами потерпевшего в сумме более 2 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.10.2018 11:29

СК возбудил дело по факту убийства предпринимателя в квартире на Нахимовском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок