Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала 54 проекта жилых домов по программе реновации

17.10.2018 12:46

Мосгосэкспертиза согласовала 54 проекта жилых домов по программе реновации

Теги: Проекты , Жилые дома , Москомэкспертиза , программа реновации жилфонда , Мосгосэкспертиза

Мосгосэкспертиза согласовала уже 54 проекта жилых домов по программе реновации жилфонда столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» сообщает о результатах рассмотрения проектной документации по проектам жилых домов, реализуемых в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы», - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которую цитирует пресс-служба, за период рассмотрения проектной документации по проектам новых жилых домов для переселения москвичей из ветхого жилого фонда экспертами Мосгосэкспертизы выдано уже более 50 положительных заключений.

«К выполнению работ в рамках программы реновации наши эксперты приступили еще в прошлом году, и уже проделана серьезная работа, например, в части капитального ремонта существующих незаселенных многоквартирных домов, в которых для переселения участников программы потребовались улучшения до уровня комфорт-класса. А в этом году мы вступили в активную фазу работы с проектами нового строительства. Так, выдано уже 54 положительных заключения по проектам жилых домов, еще 38 проектов находятся в работе», - рассказала А.Яковлева.

В пресс-службе отметили, что согласованы проекты строительства жилых домов в 11 округах столицы, дома в ТиНАО поступят на экспертизу по окончании проектирования.

«Все проекты, получившие положительные заключения, выполнены качественно и с учетом не только нормативных требований, но и современных тенденций в планировках и отделке, а также учитывают меры по созданию доступной среды для маломобильного населения», - добавили в пресс-службе комитета.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок