Закрыть

Победители и призеры чемпионата EuroSkills получат единовременные выплаты

16.10.2018 14:35

Теги: Образование , конкурсы , выплаты , Москвичи , победа

Победители и призеры чемпионата EuroSkills получат единовременные выплаты в размере 250 тыс. руб., 500 тыс. руб. и 1 млн руб. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«Студенты и выпускники колледжей, которые представляли Москву в составе сборной России и стали победителями и призерами чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, получат единовременные выплаты. Обладатели золотой медали получат 1 млн руб., серебряной - 500 тыс. руб., а бронзовой - 250 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти выплаты аналогичны вознаграждениям за победы участникам чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 проходил с 25 по 29 сентября в Будапеште. В состязаниях по 41 компетенции приняли участие команды из 29 стран.

Сборная России впервые победила как в балльном, так и в медальном зачете EuroSkills. Она завоевала девять золотых и восемь серебряных медалей, а также две бронзовые, опередив по числу наград Англию и Францию, а по количеству баллов - Австрию и Венгрию. Треть сборной России составили москвичи - по 12 компетенциям соревновались 14 человек. Всего жители столицы завоевали семь медалей - две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.