Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД по безопасности: Проект о наказании руферов не будет запрещать экскурсии на крышах

эксклюзив

15.10.2018 13:28

Глава комиссии МГД по безопасности: Проект о наказании руферов не будет запрещать экскурсии на крышах

Теги: Мосгордума , Экскурсии , Крыши , законопроект

Законопроект о наказании руферов не будет предполагать запрета на проведение экскурсий на крышах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Я сама в Санкт-Петербурге ходила на экскурсию на крышу с коллегами из Законодательного собрания для того, чтобы понять, как организовываются такие экскурсии. Оказывается, организаторы экскурсии взяли из гильдии экскурсоводов сертифицированного экскурсовода, у которого уже есть сертификат монтажника, то есть он имеет право проходить на крышу. А гости экскурсии оформляются как стажеры-монтажники. Это не значит, что экскурсии на крыши должны быть запрещены», - сказала депутат.

Она отметила, что на крышах бывают открыты кафе и рестораны. «Есть места, например, те же кафе и рестораны в Москве на крышах. Мы же с вами ходим туда, и они прекрасные, и там все безопасно. Если ты хочешь водить по крышам, обеспечь безопасность. Если ты также получишь разрешение собственника многоквартирного дома, к примеру, то пожалуйста, проводи экскурсии. Законопроект о наказании руферов ни в коем случае не исключает экскурсий по крышам», - подчеркнула глава комиссии.

Ранее сообщалось, что депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга и депутаты Мосгордумы договорились о совместной разработке законопроекта о наказании руферов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок