Меню Поиск

Закрыть

Видеорегистратор и данные телеметрии потерпевшего крушение «Союза» доставили в Королев

13.10.2018 21:23

Видеорегистратор и данные телеметрии потерпевшего крушение «Союза» доставили в Королев

Теги: Королев , Космонавты , Видеофиксация , космос

В ракетно-космическую корпорацию «Энергия» (РКК «Энергия») доставили видеорегистратор и данные телеметрии с потерпевшего крушение «Союза». Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Роскосмос».

«Видеорегистратор и данные телеметрии «Союза-ФГ», потерпевшего аварию во время пуска в четверг, 11 октября, доставлены в РКК «Энергия» для изучения и формирования выводов. Результаты анализа будут переданы комиссии, созданной для расследования данного инцидента», - говорится в сообщении.

Добавляется, что «Роскосмос» находится в постоянном контакте с НАСА по вопросу отправки американского грузового корабля к Международной космической станции (МКС) в случае возникновения такой необходимости.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.Королева - ведущее предприятие космической промышленности СССР и России. Головная организация корпорации находится в подмосковном Королеве, филиал - на космодроме Байконур.

Международная экспедиция на российском пилотируемом корабле «Союз МС-10» 11 октября отправилась с космодрома Байконур на МКС. Однако кораблю не удалось выйти на орбиту. После отделения первой ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» произошло аварийное выключение двигателей второй ступени с последующим падением ракеты. Система аварийного спасения отстыковала корабль от ракеты, и он совершил баллистический спуск с последующим приземлением в 25 км восточнее города Жезказган в Казахстане. Космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг не пострадали.

Рубрика: Технологии , Общество

Связанные материалы:

12.10.2018 10:04

ФМБА России: Члены экипажа «Союз МС-10» прибыли в Москву и хорошо себя чувствуют

Подробнее

11.10.2018 16:54

СК возбудил дело о нарушении правил безопасности строительных работ после крушения «Союз МС-10»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок