Меню Поиск

Закрыть

Вертолетную площадку планируют создать на последнем этаже бизнес-парка на Волоколамском шоссе

12.10.2018 09:32

Вертолетную площадку планируют создать на последнем этаже бизнес-парка на Волоколамском шоссе

Теги: Вертолеты , Строительство , СЗАО , Покровское-Стрешнево , Мосгосстройнадзор , Инвесторы , бизнес

Вертолетную площадку создадут на последнем этаже бизнес-парка на Волоколамском шоссе, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«На северо-западе Москвы началось строительство бизнес-парка с подземной автостоянкой. Работы ведутся по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 75А (Покровское-Стрешнево, СЗАО). Застройщик ООО «Ви Холдинг Девелопмент» подал извещение о начале строительно-монтажных работ. Завершить строительство планируется в 2021 г. Работы ведутся за счет средств инвестора», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в составе бизнес-парка возведут 13 корпусов общей площадью 262 тыс. кв. м. Среди них будут малоэтажные здания высотой от четырех до пяти этажей, среднеэтажные - высотой 10 этажей и высотная доминанта всего комплекса в 21 этаж. В бизнес-парке будет 84 офисных помещения, а также кафе, рестораны, магазины, фитнес-клуб с плавательным бассейном. В 21-этажной высотке разместится демонстрационный центр с аудиторией на 150 человек для проведения конференций и переговоров. Помещения центра смогут использовать все компании-арендаторы комплекса. На последнем этаже высотки предполагается создать вертолетную площадку.

«Прилегающая территория будет облагорожена: здесь появится ландшафтный парк в масштабе всего района. Все здания свяжет между собой одноуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 2 тыс. 25 машиномест. Еще 257 машиномест создадут на открытой автостоянке», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что реализовывать проект будут в три этапа. Первый и второй этапы включают строительство восьми корпусов, третий - еще пяти.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок