Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского направления изменится с 12 октября из-за укладки железнодорожного пути

10.10.2018 18:29

Расписание электричек Белорусского направления изменится с 12 октября из-за укладки железнодорожного пути

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание поездов Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 12 по 25 октября 2018 г., кроме выходных дней, из-за укладки нового бесстыкового железнодорожного пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В октябре продолжаются масштабные работы по укладке нового бесстыкового («бархатного») пути на перегоне Одинцово-Голицыно Белорусского направления МЖД. В августе-сентября 2018 г. на первом главном пути на этом участке железнодорожники уложили более 8 км «бархатного» пути. Благодаря отсутствию стыков между рельсами, повышается плавность хода поезда, снижается уровень шума во время движения как в вагоне, так и в округе. С 12 по 25 октября (кроме выходных дней) железнодорожники продолжат укладку бесстыкового пути на первом главном пути перегона Одинцово-Голицыно. В планах создать еще более 2 км «бархатного» железнодорожного полотна», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, чтобы сохранить для пассажиров привычное расписание и количество пригородных поездов в часы пик, работы будут проводить днем в период с 11:55 до 16:55. Диспетчеры МЖД организуют движение поездов на время ремонта по соседнему пути в реверсивном режиме - поочередно пропуская составы в обе стороны.

«Обращаем внимание пассажиров, что на время ремонта в расписании некоторых пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов, будут внесены изменения. Так, несколько электричек, курсирующих между Москвой и подмосковными Голицыно, Звенигородом, Кубинкой, Можайском выведены из расписания. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте», - пояснили в пресс-службе.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок